13 Июн 2018 06:53

Новооскольцы приняли участие в VI межрайонном гастрономическом празднике- ярмарке

11 июня в поселке Уразово Валуйского района состоялся межрайонный фестиваль «Клубничная страна»

С утра на территории сосновой рощи развернулись торговые ряды. Здесь были представлены изделия декоративно- прикладного творчества не только местных мастеров, но и народных умельцев области, и, конечно же, огромное количество клубники и самых разнообразных блюд из ароматной ягоды.

Гости праздника смогли увидеть театрализованное представление «Бременские музыканты в клубничной стране», парад-шествие рыжеволосых «клубничных»- людей «Нас любит солнышко!», а также концертную программу.

Новооскольский район в «Клубничной стране» представляли солистки центра культурного развития «Оскол» - сестры Мария и Елизавета Бойченко. Мария Бойченко открывала в этом году концерт в «Клубничной стране» песней «В нашем песенном районе», бурными аплодисментами встречали частушечные припевки Елизаветы Бойченко. Юные артистки окунулись в клубничную сказку. Получили множество сувениров, положительных эмоций, а также зарядились хорошим настроением. Свое рукотворное творчество на празднике представила и мастерица, руководитель кружка Шараповского ДК Мария Быканова.

Дата последнего изменения: 14 Июн 2018 06:55