30 Окт 2018 08:29

Новооскольцы стали победителями первенства области по гиревому спорту среди школьников.

27 октября соревнования прошли на базе школы №50 г. Белгорода.

Соревнования собрали более 100 юных спортсменов из разных городов и районов области. Команду Новооскольского района представили учащиеся Детской-юношеской спортивной школы Новооскольского района Белгородской области имени А. Е. Щербака". Ребята тренируются под руководством тренеров - преподавателей Юрия Фиронова и Константина Ермакова.

За победу участники сразились в нескольких возрастных группах. У юношей таких было три, у девушек две - младшая и старшая. В командный зачет шли шесть лучших результатов от команды. Новооскольские гиревики с первой смены сразу захватили лидерство как среди юношей, так и  девушек.  Общая сумма, набранная спортсменами  из Нового Оскола, составила 118 командных очков из 120 возможных.  Так,  во второй раз подряд воспитанники Юрия Геннадьевича и Константина Игоревича  стали сильнейшими среди школьников региона. Серебро завоевали  прохоровские спортсмены, бронза досталась гиревикам из Волоконовки.

Стоит отметить достижения  новооскольцев в личном  зачете. В этот день за лучший результат золотыми медалями были награждены Виолетта Долуда, Алеся Щекина, Татьяна Фиронова, Антон Кондратенко, Илья Захаров, Сергей Андрущенко. С серебряными медалями вернулись Павел Рязанский, Ольга Кравцова, Мария Можаева, Александр Татаринцев, Даниил Семидоцкий. Бронза у Марии Образцовой, Виктории Бобровской,  Глеба Мельникова, Евгения Данилова, Ивана Лебеденко, Радиона Гончарова.

В скором времени у ребят  состоятся следующие  соревнования - чемпионат Белгородской области по гиревому спорту, который пройдет в середине ноября в г. Старый Оскол.

Дата последнего изменения: 30 Окт 2018 08:36