30 Окт 2018 11:24

Новооскольская студия «БеломесТВ» заняла первое место во II открытом Белгородском конкурсе художественного слова и оригинального жанра «Достучаться до сердец»

Темой для короткометражного фильма, который ребята подготовили на конкурс, стала реальная история, произошедшая на территории Беломестненского сельского округа много лет назад во время Великой Отечественной войны

Открытый Белгородский конкурс художественного слова и оригинального жанра «Достучаться до сердец» проходит в Белгороде второй раз. В этом году количество его участников значительно увеличилось. Конкурсанты показывали себя в пяти номинациях: «Свободное слово», «Мастера художественного слова», «Голос Белогорья», «Видеовзгляд» и «Оригинальный жанр».  Новооскольские юные журналисты решили попробовать свои силы в номинации «Видеовзгляд», где к участию приглашались авторы видеороликов, сюжет которых, должен был быть об одной или нескольких достопримечательностях города Белгорода или Белгородской области. Номинация была посвящена 65-летию образования Белгородской области.

Участники кружка-телестудии «БеломесТВ» представили на суд жюри короткометражный фильм «Ты живи, родник героев, во имя жизни и любви…» о роднике лётчиков, который находится близ села Ендовино Новооскольского района. Именно здесь в 1943 году во время Великой Отечественной войны размещался небольшой советский аэродром. В процессе работы над фильмом ребята  узнали много нового о самом роднике и аэродроме, нашли  интересные истории, произошедшие в авиаполку. Одной из них стала реальная история любви лётчика Сергея Бабкина и оружейницы Раисы Мартыненко, которая легла в основу фильма.

Работу ребят оценивал член жюри Евгений Нагих – видеограф, руководитель видеостудии Dobrovideo.ru.  По итогам конкурса стало ясно – детская съёмочная группа сумела «достучаться до сердец» всех, кто стал свидетелем реконструкции небольшого отрезка истории. Кружок-телестудия «БеломесТВ» получил Дипломом лауреата I степени.

Короткометражный фильм «Ты живи, родник героев, во имя жизни и любви…»  (автор Кружок-телестудия «БеломесТВ»)

Дата последнего изменения: 31 Окт 2018 08:43