Новооскольский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

03 Окт 2016 12:00

Новооскольские гиревики – призеры чемпионата Белгородской области по гиревому спорту

2 октября  в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» г. Белгород   прошел  чемпионат  Белгородской области по гиревому спорту  среди сборных команд муниципальных образований.

Всего 15 районов боролись за медали чемпионата в семи весовых категориях. Новооскольский район представляли семь спортсменов под  руководством тренеров - преподавателей  детско-юношеской спортивной  школы Новооскольского района  Юрия Фиронова  и Константина Ермакова.

В первой весовой категории до 63 кг второе место занял Андрей Петрушенко. Владимир Сушков стал победителем в своем весе до 68 кг. В весовых категориях до 78 кг и до 85 кг у новооскольцев также оказались призовые места: у Алексея Недоступова - 3  место, у Андрея Вильгана - 2 место. Стоит отметить и выступления Серафима Кокарева  и Сергея Швирст, которые в своей весовой категории показали неплохую сумму подъемов.

В общекомандном зачете Новооскольский район стал бронзовым призером, обогнав сильных спортсменов Волоконовского и Старооскольского района.

Тренеры и участники остались довольны результатами соревнований, ведь на помостах выступали сильнейшие гиревики Белгородской области, в упорной борьбе разыгрывались медали чемпионата, и только самые сильные и стойкие смогли подняться на пьедестал почета. Впереди у ребят  подготовка к новым соревнованиям – Первенству  Белгородской области среди школьников, которое состоится 15 октября текущего года.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:47