17 Сен 2018 18:16

Новооскольский район принял участие в экологической акции "Генеральная уборка страны".

В рамках акции во всех сельских поселениях прошли субботники.

Субботник - еще одна возможность благоустроить наш район, сделать его еще краше. В целях улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия и благоустройства Новооскольского района, поддержания чистоты и порядка, обеспечения экологически благоприятной среды. На уборку вышли представители администрации, работники предприятий и учреждений, коммерческих и общественных организаций, инициативные граждани, школьники и активисты молодежных объеденений.

Особую активность проявили учащиеся школ района. Их силами были приведены в порядок берега реки Оскол, пикник парк, парк «Юбилейный» в п. Прибрежный. Активная молодежь очистила городской пляж. Особенно грандиозным был субботник на территории будущего мультипарка. Сотни активных Новооскольцев очистили от растительности места предполагаемых пешеходных и велосипедных дорожек, зон отдыха.

При подведении итогов проделанной работы особенно приятным стало то,что на субботники вышли Новооскольцы всех возрастов, в том числе и члены территориальных общественных самоуправлений. Ведь чистота и порядок любой территории зависит от самих граждан.

Дата последнего изменения: 17 Сен 2018 18:43