09 Апр 2018 13:30

Новые медали в копилке новооскольских гиревиков

6-7 апреля в поселке Волоконовка прошло личное Первенство Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек в трех возрастных группах

Соревнования собрали более 130 спортсменов из 8 районов. Стоит отметить, что команда Нового Оскола была самой многочисленной: за два соревновательных дня  выступили 15 девушек  и 25 юношей под руководством тренеров - преподавателей муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени А.Е Щербака Новооскольского района Белгородской области» Юрия Фиронова и Константина Ермакова.

В каждой возрастной группе было всего две весовых категории, поэтому соперников у каждого спортсмена было больше, чем обычно. Чтобы попасть в тройку сильнейших - приходилось работать на помосте, приложив максимум сил и упорства.

Новооскольские девушки подтвердили статус сильнейших спортсменок, и в средней возрастной группе Виолетта Долуда и Алеся Щекина завоевали золото. Мария Образцова  тоже показала хороший результат, поднявшись на третью ступень почетного пьедестала. В младшей группе серебро и бронза у Марины Калашниковой и Светланы Бережновой соответственно. Нужно сказать, что на этих соревнованиях девушки пробовали свои силы в новом женском упражнении гиревого спорта -  толчок по длинному циклу. В результате Алеся Щекина завоевала золото, Виолетта Долуда  - бронзу.

Юноши в младшей группе 2005 года рождения не оставили шансов соперникам. Антон Кондратенко и Илья Захаров победили в своих весовых категориях. В этой же возрастной группе  Сергей Андрущенко завоевал серебряную медаль. Среди старших юношей Владимир Сушков и Андрей Петрушенко стали победителями Первенства.

В итоге домой гиревики привезли семь золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.

Теперь новооскольцы будут готовиться на традиционный Кубок мастера спорта международного класса Александра Малькова, который пройдёт в мае в городе Белгороде.

Дата последнего изменения: 09 Апр 2018 13:44