25 Окт 2018 09:32

Новый Оскол посетил советник генерального директора ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно - технической сфере"

С рабочим визитом Новооскольскую станцию юных техников посетила делегация официальных лиц. Гости, Станислав Алейник   заместитель Губернатора Белгородской области - начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды  и Иван  Бортник  советник генерального директора ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" (г. Москва),  осмотрели выставку достижений учреждения, познакомились с педагогами и обучающимися Станции, особое внимание уделили направлениям деятельности учреждения.

Обучающимся лаборатории судомоделирования Иван Михайлович рассказал о «Солнечной регате» – первых в России студенческих инженерных соревнованиях, в ходе которых команды-участники демонстрируют возможности разработанных и построенных собственными силами плавательных средств на солнечных батареях. Автомоделистам дал целевые установки на внедрение беспилотных транспортных средств.

Ракетомоделистам  станции Иван Бортник предложил изучить возможности использования    ракетостроительного конструктора, обучающего навыкам радио и робототехники в образовательном процессе учреждения. С похвалой отозвался гость об использовании в изготовлении моделей ракет из композитных материалов.

Иван Михайлович заострил внимание на необходимости разбираться в принципах полета беспилотного летательного аппарата, получать навыки работы в современных средах моделирования и проектирования систем управления,  пообещав  ребятам помощь в приобретении   конструкторов программируемых квадрокоптеров для участия в соревнованиях ассоциации «Аэронет».

Дата последнего изменения: 25 Окт 2018 10:51