30 Авг 2018 09:16

Новый Оскол посетила делегация из Кореновского района Краснодарского края

Целью визита стало изучение опыта работы новооскольцев в рамках проектного управления

Делегацию поприветствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев. В ходе беседы Андрей Николаевич рассказал об основных проектах, реализуемых на территории района в экономике, образовании, культуре, здравоохранении. Особо глава администрации муниципалитета отметил проект «Территория развития», площадью которого является практически весь район. Его цель: создание на базе депрессивных площадок новых производств, первым из которых стало предприятие ООО «ЕвроХимТрейдингРус». В текущем году ООО «Белгородские яблоки» реализует проект по созданию яблоневого сада интенсивного типа с капельным орошением тоже на одной из таких площадок. Территория развития не ограничится промышленными предприятиями, создаются и рекреационные зоны.

Гости посетили ряд социальных учреждений города. Первым объектом стала городская средняя школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов. Директор Ольга Понедельченко провела небольшую экскурсию для гостей и рассказала о ряде проектов реализуемых школой, среди которых муниципальный проект «Создание на базе образовательных учреждений Новооскольского района Центра интеллектуального развития «Кванториум». Члены делегации по достоинству оценили каворкинг зону, в которой разместился шахматный клуб «Белая ладья», школьный музей, сенсорную комнату, спортивный зал, медицинские кабинеты, зелёные классы, места для отдыха детей оборудованные во дворе школы. Далее участники посетили детский сад «Умка», который вели в эксплуатацию чуть более полугода назад. С его открытием в городе полностью решили проблему с очередностью в детские дошкольные образовательные учреждения. Руководитель учреждения Ирина Колесникова также представила ряд проектов, которые реализует коллектив в текущем году. В заключение гости познакомились с ходом реализации проектов по военно-патриотическому воспитанию и развитию физической культуры и спорта на примере работы клубов и секций центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского района. Вниманию гостей были представлены мотоклуб «Вираж», занятия в военно-патриотических клубах «Гранит», «Боец», спортивном клубе «Титан», тренировка юных гимнастов.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2018 09:31