23 Мар 2018 16:15

О постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет

Напоминаем всем хозяйствующим субъектам о необходимости постановки на государственный учет объектов НВОС.

В целях  исполнения п.3 ст.11 Федерального закона от 21.07.2014 года №219-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в срок до 01.01.2017 года, в порядке установленном ст.69 Федерального закона от 10.01.2002 года №7-ФЗ.

Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов в соответствии с Положением об управлении осуществляет постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

В соответствии со ст. 8.46 КоАП РФ, невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС, предоставлению сведений для актуализации учетных сведений – влечет наложение  административного штрафа.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50