15 Мар 2018 11:11

Обеспечение пожарной безопасности семей «Группы риска» Новооскольского района

На территории Новооскольского района 3 июля 2017 года стартовал проект «Обеспечение пожарной безопасности семей «Группы риска» Новооскольского района

Целесообразность  открытия этого проекта связана с необходимостью усиления профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Новооскольского района, особенно по месту проживания семей «Группы риска».

В 2016  году на территории Новооскольского района  зарегистрировано 26  пожаров  (АППГ 17  пожаров  в  2015  году),  в  результате  которых  погибло  5 человек (АППГ  2015 года 4 чел.). Пожары  возникали: на  объектах  экономики  - 1, в жилом  секторе – 20, на  транспорте  - 5. Крупных  пожаров  природного  характера  на территории района не зарегистрировано.

Из данных показателей видно, что количество пожаров и гибель людей в связи с этим на территории района увеличилось, что вызывает сильное беспокойство со стороны органов местного самоуправления.

С учетом сложившейся ситуации в сфере пожарной безопасности было принято решение разработать и реализовать вышеуказанный проект; добиться поставленного результата - обеспечить пожарную безопасность не менее 40 семей «Группы риска», проживающих на территории Новооскольского района.

В настоящее время реализация проекта подошла к заключительному этапу. В 40 домовладениях семей «Группы риска» установлены пожарные извещатели, которые при возникновении пожара оповестят жителей о пожаре путем подачи громкого звукового сигнала. Принятые меры будут способствовать быстрому реагированию соответствующих структур для локализации пожара, позволят снизить гибель людей на пожарах, а также свести к минимуму материальный ущерб, причиняемый пожаром.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:47