06 Июл 2018 12:00

Педагоги СОФ НИУ «БелГУ» побывали на родине своих студентов

Руководство и преподаватели СОФ НИУ «БелГУ» в завершении учебного года побывали в казачьем стане «Сосновое» Новооскольского района.

Казаки и казачки предложили педагогам приготовить большую яичницу на огромной сковороде. На той самой, с помощью которой был установлен рекорд России. В 2017 году на фестивале «Фомина яишня» в течение трех часов было приготовлено 12000 порций яичницы. Этот факт был зарегистрирован в Книге рекордов РФ. Преподавателями рассказали об устройстве казачьего стана и его быте, показали конюшню и ее обитателей, угостили кашей, которую сварил сказочный персонаж Служивый.

«Традиции завершать учебный год коллективной поездкой – почти двадцать лет, - отметила директор СОФ НИУ «БелГУ» Тамара Беликова. – В этом году мы побывали в Чернянском и Новооскольском районах. И это не просто путешествие. Это прекрасная возможность своими глазами увидеть достопримечательности нашей Белгородчины, познакомиться с историко-культурными особенностями регионов, ибо у нас учатся студенты со всей области!»

Дата последнего изменения: 06 Июл 2018 12:03