20 Мар 2018 15:52

Первые успехи новооскольцев в соревнованиях по пауэрлифтингу

Воспитанники новооскольского спортивного клуба по пауэрлифтингу тренируются под руководством тренера Сергея Шульгина

В середине марта  в г. Белгород состоялся Чемпионат Центрального Федерального Округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие команды Курской, Липецкой, Луганской, Белгородской и Воронежской областей, а также городов Губкин, Старый Оскол, Валуйки, Белгород. Общая численность участников составила всего более 100 человек.

Впервые в таких соревнованиях участвовали новооскольские спортсмены. Воспитанники спортивного клуба по пауэрлифтингу под руководством тренера Шульгина Сергея Александровича тренируются с января текущего года и в своих первых соревнованиях показали достойный результат.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачёте наши спортсмены заняли 3 место, а также в личном зачёте выполнили нормативы на спортивные разряды:

Шульгин Виталий – КМС;

Образцов Андрей – КМС;

Чубарых Пётр – КМС;

Бугаёв Артём – 1 спортивный;

Анискин Дмитрий – 1 спортивный;

Шульгин Сергей – 2 спортивный;

Дубенцов Вячеслав – 3 спортивный.

Президент Федерации по пауэрлифтингу официально предложил новооскольской команде участие в соревнованиях на Кубок Европы, который будет проходить в г.Белгород с 27 по 29 апреля текущего года.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50