29 Май 2018 12:00

Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры прошел на площадке центра культурного развития "Оскол" города

В наше время этот праздник является единственным в России государственно - церковным праздником. Он отмечается в мае во всех славянских странах в знак благодарности и почитания двух братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности.

Праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры прошла в минувший выходной на площадке Центра культурного развития «Оскол».

Для всех пришедших работала площадка библиотечных развлечений. С приветственным словом и поздравлением ко всем собравшимся обратился Настоятель храма Всех скорбящих радость протоиерей Никита и директор ЦКР «Оскол» Наталья Курлыкина. На праздник были приглашены будущие первоклассники: выпускники студии раннего эстетического развития «Чудесный ребенок», воспитанники подросткового клуба «Время». Ребятам позвучали напутственные слова и были вручены сувениры.

Ведущие рассказали историю праздника. Перед зрителями выступили лучшие коллективы центра культурного развития «Оскол»: женский вокальный ансамбль «Гардарика» , народный вокальный коллектив «Золотая околица», ансамбль «Гаманок», и, конечно же, солисты Олег Синютин, Лиза и Маша Бойченко. Порадовал своим выступлением детский образцовый коллектив «Студия И», детский ансамбль «Посолонь», детский хореографический ансамбль «Улыбка». Концерт закончился танцевальным флэш-мобом под управлением Кристины Козловой.

Дата последнего изменения: 30 Май 2018 13:19