25 Апр 2017 12:00

Приглашаем к участию в акции «Бессмертный полк»

Бессмертный полк - международная общественная акция, проводимая в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Великой Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

Организатором шествия, координирующим его по всей стране, выступает общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение  «Бессмертный полк России».

На территории Новооскольского района проведение акции – шествия «Бессмертный полк» стало уже традиционным. В 2016 году участие в ней приняло более 3 000 человек. В день проведения шествия на центральной площади города Новый Оскол проходит построение колонны, далее - движение к мемориалу «Братская могила Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году».

Возглавляют колонну знаменосцы, офицеры запаса, ветераны локальных военных конфликтов. За ними построены сводная  колонна  военно-патриотических клубов, кадетов, молодежи предприятий и организаций и учреждений города, учебных заведений.

В 2017 году также планируется проведение акции-шествия. В настоящее время на базе управления физической культуры, спорта и молодежной  политики администрации Новооскольского района создан и функционирует штаб, осуществляющий  активную работу по организации и проведению акции «Бессмертный полк». Задачи штаба:

- отвечать на вопросы жителей о подготовке к шествию;

- взаимодействовать и обучать добровольцев;

- помогать в архивном исследовании боевого пути солдата;

- консультировать участников шествия по изготовлению транспаранта.

Приглашаем новооскольцев принять участие в акции – шествии «Бессмертный полк»!

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 4-11-73.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15