21 Авг 2016 13:20

Профилактика правонарушений и безопасности дорожного движения

21 августа в большом зале администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения при главе администрации Новооскольского района.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены 3 вопроса.

И.о. заместителя  начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Новооскольскому району Полянский Е.В. рассказал об организации профилактической работы по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в общественных местах и на улицах населенных пунктов района. Отдельно коснулся темы парковки на территории города, распития спиртных напитков гражданами, на основе которых в большинстве случаев осуществляются правонарушения.

Малеев В.В. врач ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» дополнил доклад Евгения Васильевича о принимаемых мерах по снижению алкоголизации населения на территории Новооскольского района. Так проводятся профилактические рейды, анонимные консультации алкоголиков с инспекторами КДН. Наблюдается снижение количество алкоголикозависимых.

И.о.  заместителя  начальника   полиции по   оперативной   работе   ОМВД   России   по  Новооскольскому району  Жигайло  Е.В. подробно рассказал о работе по упорядочиванию организации перевозок пассажиров легковым такси на территории района за отчетный период 2014 года.  Он отметил, что существует необходимость в привлечении нелегальных перевозчиков к ответственности через налоговую систему.

Об обеспечении безопасности дорожного движения на железнодорожных  переездах, расположенных на территории Новооскольского района представил информацию и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району Кучерявенко А.А. На 5 переездах района проведен ряд мероприятий по безопасности.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по  Новооскольскому району Швыдков В.В. отчитался, что улично-дорожная сеть в местах расположения учебных заведений готова к новому учебному году.

Заместитель главы администрации городского поселения «Город Новый Оскол» Стребков С.В. рассказал о принимаемых мерах в текущем году по созданию благоприятных  условий для передвижения пешеходов,  оборудования мест парковки  для  инвалидов, стоянок  для такси  на улично-дорожной сети городского поселения «Город Новый  Оскол».

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:46