23 Янв 2016 13:18

Профилактика правонарушений и безопасности дорожного движения

23 января в большом зале администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения при главе администрации Новооскольского района.

Основное темой мероприятия стало рассмотрение результатов исполнения в 2014 году долгосрочной межведомственной целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения в районе на 2013 – 2020 годы.

Заместитель  начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Новооскольскому району Масленников Алексей Николаевич  проинформировал присутствующих о том, что в 2014 году всего было зарегистрировано 307 преступлений. В структуре уличной преступности сократилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на улицах, причинения тяжкого вреда здоровью, угонов. Не зарегистрировано изнасилований, грабежей,  вымогательств, хулиганства. Выявлено 3743 административных правонарушений. Отделом полиции района проведен ряд мер по поддержанию общественного порядка и общественной безопасности на улицах и общественных местах.

Сложившуюся миграционную обстановку на территории района начальник ТП в Новооскольском районе МО УФМС России по Белгородской области в  г. Алексеевка Пахомова Алла Александровна охарактеризовала как «стабильная и контролируемая». За отчетный год поставлено на учет 1659 граждан, основная масса иностранных граждан прибыла из Украины в связи со сложившейся ситуацией в республике. Оформлен статус временного убежища – 521 человеку. В настоящее время на территории района проживает 719 человек иностранных граждан, в т.ч. постоянно – 242, временно - 477. Структуру районного рынка иностранной рабочей силы составили в первую очередь граждане Узбекистана, Украины, Кыргызстана.

Анализ аварийности на дорогах района провел начальник ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району Ковалев Александр Владимирович. В 2014 году было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 49 были травмированы. Водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения  произошло 2 ДТП. Основным видом происшествий явились столкновения транспортных средств, наезд на пешехода. Основными причинами – несоответствие скорости конкретным условиям и несоблюдение очередности проезда. Госавтоинспекцией по Новооскольскому району для стабилизации обстановки с аварийностью бала произведена переработка дислокации маршрутов патрулирования ДПС, внесены изменения в график несения службы нарядами ДПС, организовано проведение дополнительных мероприятий по профилактике аварийности.

Заместитель главы администрации по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту и связи Кучерявенко Валентина Николаевна подробно рассказала о выполненных работах в 2014 году по содержанию и ремонту улично-дорожной сети и создания условий повышения безопасности дорожного движения для пешеходов. Так была построена автодорога в с. Беломестное протяженностью 1,19 км., ремонт дороги с. Беломестное-Боровки-подъезд к с. Беломестное, выполнено строительство тротуаров в г. Новый Оскол  (0,5 км.).

И.о. начальника отдела Новооскольского района УФССП по Белгородской области Дорохов Василий Евгеньевич представил информацию о  результатах  работы  Новооскольского  отдела  службы  судебных приставов в отчетном периоде 2014 года. Так из 116 дел было завершено 97.

В завершении заседания заместителем главы администрации района – секретарем Совета безопасности района Целовальниковым Анатолием Ивановичем были вручены почетные грамоты наиболее активным субъектам профилактики. Начальник Отдела МВД России по Новооскольскому району Аносовым Иваном Ивановичем вручены памятные подарки – книга об истории МВД.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:46