25 Янв 2017 12:00

Районная школа добровольцев в селе Великомихайловка

24 января  в селе Великомихайловка Новооскольского района состоялась «Районная школа добровольцев» в рамках реализации проекта «Развитие волонтерского движения на территории Новооскольского района».

Целью волонтерского движения является развитие и социальная самореализация молодёжи путем ознакомления с различными видами общественной деятельности, а самое главное – вовлечение в добровольческое движение.

С учащимися МБОУ «Великомихайловская СОШ» в Доме культуры проводились тренинги и игры на командообразование, развитие  коммуникативных навыков.

Специалист МКУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Новооскольского района» Анастасия Крупа рассказала о проекте «Формирование системы чествования отдельных категорий граждан Новооскольского района», примеры благотворительных акций с участием волонтеров, проводимых в городе Новый Оскол.

Специалист по работе с молодежью ОГБУ «Центр молодежных инициатив» в Новооскольском районе Ирина Копиева, главный специалист отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Наталья Шинкаренко поделились с молодежью планами работы в 2017 году, примерами добрых дел волонтеров, известных на территории Белгородской области, ответили на вопросы аудитории.

В заключение ребята поделились своими впечатлениями и положительными эмоциями. Пяти активистам волонтёрского движения Великомихайловского сельского поселения были вручены личные книжки волонтёра.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:36