13 Фев 2017 12:00

Районная школа волонтеров в Беломестненском сельском поселении

В селе Беломестное Новооскольского района была проведена ежемесячная школа добровольцев в рамках реализации проекта «Развитие волонтерского движения на территории Новооскольского района».

Целью волонтерского движения является развитие и социальная самореализация молодежи путем ознакомления с различными видами общественной деятельности, а самое главное – вовлечение в добровольческое движение.

С учащимися МБОУ «Беломестненская СОШ» проводились тренинги и игры на командообразование, психологический тренинг.

Специалист МКУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Новооскольского района» Анастасия Крупа рассказала о проекте «Формирование системы чествования отдельных категорий граждан Новооскольского района», примеры благотворительных акций с участием волонтеров, проводимых в г.Новый Оскол.

Специалист по работе с молодежью ОГБУ «Центр молодежных инициатив» в Новооскольском районе Ирина Копиева напомнила ребятам об основных направлениях волонтерской деятельности, подробнее была рассмотрена деятельность ВОД «Волонтеры Победы» и план работы на 2017 год,  главный специалист отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Наталья Шинкаренко провела с участниками школы игры на командообразование.

В заключение ребята поделились своими впечатлениями и положительными эмоциями. Пяти активистам волонтёрского движения Беломестненского сельского поселения были вручены личные книжки волонтёра.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:38