31 Мар 2017 12:00

"Школа юного пешехода" в Новом Осколе

Активисты местного отделения Российского Союза Молодёжи совместно с ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району решили организовать и провести для воспитанников дошкольных учреждений города игровую программу по пропаганде правил дорожного движения "Школа юного пешехода". Уверен ли ты в своих знаниях правил дорожного движения? Насколько это важно для каждого из нас? Именно этими вопросами руководствовались организаторы интересного, а главное, полезного мероприятия.
Активисты отправились в МБДОУ "Детский сад № 9". В игре на знание правил дорожного движения участвовало четыре команды дошкольников. Каждой следовало пройти 4 станции: "Парк дорожных знаков", "Автобус", "Пешеход" и "Велосипед". РСМовцы, отвечающие за них, проверяли знания ПДД в игровой форме и выставляли баллы. Пройдя каждую из станций, команда заканчивала игру.
За ходом всего мероприятия следил сотрудник. Все это не страшно, когда рядом есть человек, готовый проконсультировать по вопросам, касающимся правил дорожного движения.
После вручения дипломов участникам Школы юного пешехода и вручения грамот победителям мероприятие не закончилось. Ведь мало просто получить знания. Гораздо больше - передать их ещё кому-то. Поэтому ребята вместе с РСМовцами и воспитателями совершили велопробег на городскую площадь. Там они раздали прохожим листовки, которые напоминают основные правила движения на велосипеде. Велосезон открыт!

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 13:08