22 Май 2017 12:00

Соревновались юные авиа- и ракетомоделисты

16 мая на территории Новооскольского района прошли областные соревнования обучающихся  по ракетомоделизму. В соревнованиях приняли участие 12 команд из  муниципальных районов и городов Белгородской области. Команда новооскольской Станции юных техников заняла 2 командное место, уступив команде Центра технологического образования  и технического творчества г. Белгорода. В теоретическом зачете в возрастной категории от 8 до 13 лет все три призовых места заняли новооскольцы: Егоров Никита (1 место), Кузнецов Николай (2 место), Ворнавской Александр (3 место). Соревновались ракетчики в двух классах моделей, где честь команды отстаивали три спортсмена, по результатам которых и подводилось место в командном первенстве. В личном первенстве в классе моделей ракетопланов 1 место у Бовтуна Льва, 2 место у Никитина Ильи.

А 18 мая на базе аэродрома АСК «Томаровка» под посёлком Томаровка Яковлевского  района прошли областные соревнования обучающихся по авиационным свободнолетающим моделям. Ни дождь, ни сильный ветер  не помешали команде Новооскольского района, представленной обучающимися Станции юных техников  снова занять второе командное место. Первое место у команды г. Белгорода, а 3 место - у команды  Белгородского района. В личном первенстве Широбоков Александр занял 2 место с моделью резиномоторного планера, Никитин Илья - 3 место с большим планером.

Впереди у  юных моделистов еще много стартов, и эти соревнования только проба пера у молодых спортсменов, ведь и маститые спортсмены когда-то начинали с малого.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:10