06 Апр 2017 14:22

Состоялся очередной рейд по проверке по месту жительства неблагополучных семей, подростков, состоящих на профилактическом учете в субъектах системы профилактики

Во исполнение постановления администрации Новооскольского района от 10 февраля 2016 года № 57 «О проведении районных межведомственных рейдов по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», в целях предупреждения семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения гибели детей и подростков, проживающих в неблагополучных семьях, обследования их жилищно-бытовых условий, 9 ноября 2016 года состоялся очередной рейд по проверке по месту жительства неблагополучных семей, подростков, состоящих на профилактическом учете в субъектах системы профилактики, в котором приняли участие органы социальной защиты населения, образования, полиции и  культуры.  Комиссия посетила подучетные семьи, проживающие в г. Новый Оскол и в Беломестенском сельском поселении.

В ходе рейда проверены условия проживания 15 несовершеннолетних детей, воспитывающихся в 7 семьях, находящихся в социально опасном положении. Со всеми родителями и подростками, проверенными в ходе рейда, проведены профилактические беседы, даны консультации по оказанию социальной помощи, организации досуга, отдыха и оздоровления детей.

Дата последнего изменения: 06 Апр 2018 14:34