30 Мар 2018 17:34

«Студенческая весна на Белгородчине – 2018»

Муниципальный этап Фестиваля-конкурса творчества студентов «Студенческая весна на Белгородчине – 2018», посвященный культурному достоянию народов России, состоялся на сцене Центра культурного развития «Оскол».
«Студенческая весна» – центральное мероприятие Российского Союза Молодежи и единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации и включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий. Основной целью данного фестиваля является сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи.
Студенты Новооскольского колледжа приняли участие в трех конкурсных номинациях фестиваля: музыкальное, танцевальное и театральное искусство. В состав жюри входили специалисты по каждому конкурсному направлению: хореограф ЦКР «Оскол» Козлова К. А., методист Скороходова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки Кумова Е. Н. и директор Центра молодежных инициатив Копиева И.Н. Критерии оценки включали в себя уровень исполнения, технику, артистизм, сценический вид и, конечно же, соответствие тематике фестиваля-конкурса.
Ведущие Ирина Ермоленко и Светлана Лаврова поприветствовали настоящих ценителей искусства - зрителей и почетных гостей фестиваля. В конкурсе участвовали 10 номинантов. Открыл программу вокальный коллектив «Интеграл». Первая фраза «Выйду ночью в поле с конем…» полушепотом разнеслась по залу, заворожив слушателей. За лидерство в номинации «Театральное искусство» боролись Елизавета Дунас со стихотворением «Мы славим тебя, Белогорье» и Виктория Нарботина с «Культурой России». Кавказский танец Камала Мусаева поразил техникой движения и исполнительским мастерством. Сценическим образом и культурой исполнения отличилась Юлия Абдуламитова с песней «Ты лети, моя душа». Своей игрой на саксофоне завоевала сердца зрителей и членов жюри Шикарева Арина. Высокий уровень подготовки и техника вокала стали заметны с первых слов песни «Россия» в исполнении Валерии Норцовой. Отточенной пластикой, легкими движениями, артистизмом и костюмами блистал на сцене танцевальный коллектив «Вдохновение».
Все участники конкурсной программы были отмечены грамотами. Обладателями стел «Победитель» стали вокальный коллектив «Интеграл», танцевальный коллектив «Вдохновение», Валерия Норцова, Виктория Нарботина и Шикарева Арина. Приз зрительских симпатий завоевала Шикарева Арина и унесла с собой почетную стелу «Гран-при».
Победители примут участие на областном этап Фестивале-конкурсе «Студенческая весна на Белгородчине – 2018».

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50