13 Апр 2018 08:36

Творческие коллективы Новооскольского района в рамках культурно-спортивной эстафеты побывали в городе Алексеевка

Официальную делегацию Новооскольского района хлебом-солью и ярким красочным приветствием встретили алексеевские детские творческие  коллективы.

Объемную разностороннюю выставку подготовили новооскольцы для жителей Алексеевского района, которая разместилась в фойе Дворца культуры «Солнечный». Помимо работ новооскольских мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классов  на ней были представлены  книжно – иллюстративная выставка «От крепостных стен до процветающего города», презентована «Туристическая карта Новооскольского района», работали  интерактивные  площадки с участием персонажей известных исторических личностей, связанных с Новым Осколом. Гостей выставки приветствовали  основатель Нового Оскола - царь Алексей Михайлович Романов, французский инженер Давид Николь, князь Николай Борисович Голицын, сыщик Иван Дмитриевич  Путилин, Великая княжна Ольга Романова, маршал Семён Михайлович Буденный.  На выставочном стеллаже сувенирной лавки все желающие могли познакомиться с тематическими буклетами  и  печатной  версией туристической карты Новооскольского района.

«Дети - наше будущее!» - под таким девизом проходит областная эстафета этого года. Обращаясь с приветственным словом к алексеевцам глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев отметил, что  в конце мая прошлого года Президент Российской Федерации Владимир Путин в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства подписал Указ об объявлении в России Десятилетия детства, и  областная  культурно-спортивная  эстафета в этом году посвящена именно Десятилетию (2018 – 2027 годы). «Дети – наше будущее. И это действительно так. Сегодня своё творчество вам покажут 260 артистов, из них 180 дети. Это наша надежда, наша опора, будущее новооскольской земли. Я уверен, что вы по достоинству оцените выступления наших артистов и концерт, подготовленный новооскольцами для вас, оставит в ваших сердцах яркие воспоминания», - сказал Андрей Николаевич.

Около двух часов длилась концертная программа, которую привезли новооскольские артисты. Более двадцати номеров различных жанров были представлены зрителям. Среди них выступления  вокального ансамбля «Студия И», хореографических коллективов «Рав Бриз» и «Фантазия», хореографических ансамблей «Веселые ребята», «Вояж», «Жемчужинки», народных  вокальных ансамблей  «Гардарика» и «Золотая околица» Центра культурного развития «Оскол», ансамбля духовной песни «Элегия» Большеивановского сельского Дома культуры, ансамбля «Каскад» Тростенецкого сельского Дома культуры и других.  Бурными овациями провожали  со сцены   оркестр народных инструментов «Оскольский сувенир» и солистку Надежду Бондаренко. А выступление юных театралов детского театра «Маски», которые представили  отрывок  из спектакля «Золотой цыпленок»,  произвело на присутствующих особое впечатление.

Судя по громким и продолжительным аплодисментам, зрители остались довольны выступлениями новооскольцев. От имени всех жителей района глава администрации Алексеевского района Станислав Сергачёв поблагодарил гостей за великолепный концерт, подаренное прекрасное настроение и вручил артистам корзину цветов.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2018 08:49