24 Янв 2017 12:00

Успех гимнастов из Нового Оскола на открытом чемпионате Белгородской области по спортивной гимнастике

В чемпионате приняли участие более 50 гимнастов из Белгородской и  Тульской области. В состав команды Белгородской области вошли спортсмены из Новооскольского района.

Спортивная гимнастика – один из самых зрелищных и сложных видов спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах. Учащиеся спортивных школ выступали по программам I, II, III спортивных разрядов   и по программе кандидата в мастера спорта России.

Воспитанники клуба «Гимнасты» (тренер Константин Блошенко) становились многократными победителями областных и региональных чемпионатов и открытых первенств по спортивной гимнастике. И в этот раз воспитанники Константина Валерьевича показали высокий уровень подготовки, завоевав 15 медалей.

По программе II разряда в многоборье новооскольцы заняли следующие места:

I место – Замараев Данил. В отдельных видах многоборья этот спортсмен  завоевал три золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

II место – Пуль Роман. В отдельных видах многоборья у Романа одна золотая медаль, три серебряных и одна бронзовая.

По программе I разряда Соломкин Сергей завоевал второе место в упражнениях «конь-махи» и третье место - в упражнениях на параллельных брусьях.

По программе кандидата в мастера спорта в упражнениях на параллельных брусьях первым стал Елманов Константин.

По итогам соревнований победители были награждены медалями и грамотами.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:35