20 Янв 2017 12:00

В 2016 году народные дружины приняли активное участие в обеспечении общественного порядка на территории Новооскольского района

С участием дружинников раскрыто 5 преступлений, выявлено 258 административных правонарушений, задержано 237 правонарушителей. В рамках правовой работы проведено 483 беседы с жителями Новооскольского района по разъяснению правового законодательства.

По итогам года с лучшей стороны были отмечены народные дружины:  «Приосколье», «Связист», «Порядок», «Управление культуры», «Город Новый Оскол», «Великомихайловская», «Ниновская», «Николаевская», «Васильдольская», «Шараповская», «Станица Новооскольская», «Администрация Новооскольского района».

За активное участие в охране общественного порядка и высокие результаты в профессиональном мастерстве в отчетном периоде 2016 года поощрено правами главы администрации Новооскольского района (А.Н. Гриднев) и начальника ОМВД России по Новооскольскому району (Аносов И.И.) 2 учредителя, 9 народных дружин и 25 дружинников.

Советами общественности городского и сельских поселений района в 2016 году проводилась профилактическая работа, направленная на предупреждение правонарушений и принятия мер по устранению причин и условий совершения преступлений. За отчетный период на заседаниях Советов общественности рассмотрено 700 человек и приняты меры профилактического характера. Совместно с народными дружинами в рамках профилактических мероприятий Советами общественности проверено 304 лица, состоящих на профилактических учетах в полиции по месту проживания.

За активное участие в работе по профилактике правонарушений на территории поселения правами начальника ОМВД России по Новооскольскому району (Аносов И.И.) поощрены Советы общественности сельских администраций: Тростенецкая (Бабина С.В.), Васильдольская (Бондаренко Н.А.), Солонец-Полянская (Анисимова О.В.), Новобезгинская (Богданова Н.В.).

В рамках обеспечения безопасности граждан 77 общественников в отчетном периоде текущего года приняли участие в учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения дежурств дружинниками проверено 584 объекта с массовым пребыванием граждан на предмет антитеррористической защищенности. Отработаны 5 ориентировок по линии полиции. Работа общественных формирований в районе продолжается.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:57