17 Июл 2017 12:00

В Глинном прошел брендовый праздник «Кукла русская душой»

Несколько сотен различных кукол, больших и маленьких, собрали организаторы фестиваля на десятках тематических площадок у сельского Дома культуры. Здесь были куклы-обереги, тряпичные куклы, травяные,  куклы для детского кукольного театра, ростовые куклы и многие другие, каждая из которых по - своему  интересна, красива, богата внутренним содержанием и смыслом.

Все присутствующие нашли себе занятия по душе -  дети принимали участие в народных играх и забавах, игровой программе «В мире кукол»,  конкурсе рисунков «Моя любимая кукла». Для них работал кукольный театр районного Дома культуры «Буратино». Взрослые приняли участие в мастер-классе, которая проводила  руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Ольга  Величко по изготовлению  кукол -  оберегов. Также вниманию гостей были представлены  тематические площадки, выставки утвари и хозяйственного инвентаря «Заглянем в старину», «Ретро телег», библио – платформа. Желающие смогли  посетить музей куклы, который разместился в сельском Доме культуры и посмотреть фильм «В какие куклы играли наши предки».

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:48