27 Фев 2017 12:00

В Голубинском модельном Доме культуры состоялся конкурс «Курс молодого бойца»

День защитника Отечества – праздник смелых, сильных, умных, добрых мужчин…А также праздник всех юношей – будущих защитников нашей Родины.

На такой торжественной ноте 23 февраля в Голубинском модельном Доме культуры началась конкурсная программа «Курс молодого бойца», в которой приняли участие 8 юношей с. Голубино.  Им предстояло прожить один день армейской жизни с настоящим распорядком дня: подъем, зарядка, завтрак, боевые учения, обед, боевые учения, свободное время, отбой. Все участники активно и с усердием выполняли  задания, которые им предлагались,  и каждому здесь хотелось быть первым, но конкурс есть конкурс.

После каждого задания  проигравший боец выбывал из игры, получив при этом утешительный приз.

Все конкурсы праздничной программы проходили на скорость, смекалку и находчивость  - это и одевание в первом конкурсе «Подъем», и упражнение на ловкость в задании «На зарядку становись». Боевые учения тоже не прошли даром, помогли освоить ребятам «профессию» сапера и стрелка. А сколько трогательных слов ребята написали в письмах к родным людям, которые нужно было сочинить в стихотворной форме на заданные рифмы. И, конечно же, «последний бой – он трудный самый» – двум финалистам с великим старанием пришлось побороться за право спать на армейской кровати в конкурсе «Отбой».  Никто не хотел уступать это право второму участнику, но, в конце концов, пришлось применить хитрость и ловкость. И вот он победитель – Сотников Антон, который показал и проявил все качества, присущие будущему воину: смекалку, быстроту, находчивость, силу, смелость и даже юмор.

Мероприятие прошло в атмосфере позитива и положительных эмоций. Юные участники художественной самодеятельности радовали зрителей своими  творческими талантами.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:32