15 Сен 2017 12:00

В городской школе №2 города Новый Оскол создан Совет выпускников

Открыла заседание директор школы Ольга Понедельченко. Она сказала о важности создания Совета выпускников. «Сегодня школа должна привлечь, организовать, консолидировать побольше бывших её выпускников с тем, чтобы использовать имеющиеся ресурсы на её благо. Мы постараемся, - сказала Ольга Михайловна, - образовать сплоченное сообщество в массе своей успешных, состоявшихся людей. Ваши встречи с детьми помогут ответить на сложный вопрос: «Что дала вам школа?». У каждого из нас разные воспоминания о школьных годах. Любая хорошая школа много дает, надо просто выбрать направление. Но она должна не только давать, но и принимать. Этим-то наша школа и должна отличаться принципиально от многих других. Задача Совета выпускников  не управлять, а принимать участие в жизни учреждения, направлять, передавать жизненный опыт сегодняшним ученикам».

В ходе обсуждения создания Совета глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, который также является её выпускником, отметил, что Совет выпускников школы - это веление времени. «Школе нужна помощь тех, кто в ней учился, кто знает ее традиции, уклад, учителей, может оказать своевременную помощь в организации профориентационных, интеллектуально-просветительских и культурных мероприятий, организации экскурсий и встреч с интересными людьми. Дети требуют огромного внимания к себе не только со стороны учителей, родителей, но и общественности и  участие  выпускников в жизни школы – это новое направление общественной деятельности. Многим выпускникам есть, что рассказать нынешним школьникам, показать на собственном примере, чего можно достичь в современном мире, оказать помощь, дать совет. Все это поможет детям в будущем лучше социализироваться в современном обществе» - сказал Андрей Николаевич.

Далее собравшиеся обсудили Положение о Совете выпускников, выбрали его актив, председателя, которым стала выпускница школы 1988 года Наталья Шаульская. Наталья Валентиновна поблагодарила всех за оказанное ей доверие. «Совет выпускников необходим школе. Связь учреждения с выпускниками - это не только оказание материальной помощи, это помощь в поддержании школьных традиций, организации интересных встреч нынешних школьников с выпускниками, которые добились в жизни того, чего хотели и могут рассказать ребятам, с каким упорством они шли к этой цели. Ведь дети воспитываются на примерах и лучше, если хороших примеров для них будет больше». В завершение директор школы Ольга Михайловна провела  для гостей экскурсию по школе. Бывшие выпускники побывали в новых классах, оснащенных современным оборудованием, посетили гордость школы – школьный музей.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 11:47