27 Фев 2017 12:00

В Малобыковском сельском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

23 февраля вся Россия отмечала День Защитника Отчества, Малобыковский сельский Дом культуры не исключение. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, работники полиции, представители казачества, пенсионеры и  многие жители села. Много было сказано добрых слов, пожеланий и поздравлений в адрес защитников Отечества.

Отмечаемый 23 февраля праздник за время своего существования сменил уже несколько названий и символов: сначала с ним поздравляли военных и моряков, затем всех служивших, в девяностых и нулевых стало принято дарить подарки всем мужчинам, а сейчас нередко можно услышать поздравления и в адрес женщин, которые также становятся на защиту Родины или семьи.

В зале Дома культуры накануне праздника собрались представители разных поколений жителей и гостей села Малобыково  и  Красногвардейского района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны. Открыли программу  праздничные фанфары. Ведущий и режиссер концерта Василий Алехин поприветствовал зрителей, поздравил с праздником Дня защитника Отечества песней "Защитники Отечества". В исполнении вокального трио "Багряница" была представлена  композиция «Солдатские сны".

Настоящим неожиданным подарком для зрителей  стало выступление  Андрея Алехина. Военные песни   в его исполнении вызвали бурю аплодисментов, особенно  понравился зрителям  песня "Синяя вечность". Песни в исполнении солистов Любови Шарыкиной и Василия Алехина уже знакомы и любимы зрителями Новооскольского района, а теперь полюбились и зрителям Малобыково. Любовь Шарыкина поздравила мужскую часть зала песнями "Ласковый мужик" и "Муж с которым ты живешь", а для женщин исполнила "Пусть вам повезет в любви".

Порадовал зрителей своим выступлением фольклорный ансамбль "Истоки". Душа ликовала глядя на жителей прославленного села, когда не усидев на месте зрители слились в едином карагоде с артистами из Тростенца.

Завершился концерт  песней  "Над Россией моей" (муз. К. Аглинц, сл. А. Михайлов) в исполнении вокального трио "Багряница".

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 12:56