29 Авг 2016 12:00

В минувшие выходные ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла Малиновская Вера Петровна отметила своё 90-летие

Ветерана поздравили  глава администрации Новооскольского района Андрей  Гриднев, заместитель главы администрации городского поселения «Город Новый Оскол» Николай Розанов, начальник управления социальной защиты населения района Светлана Образцова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александра Бузулуцкая.

Глава администрации района Андрей Гриднев с наилучшими пожеланиями вручил Вере Петровне персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира  Путина, персональный поздравительный адрес главы администрации района, цветы, подарки. Андрей Николаевич  поблагодарил именинницу за ее труд, активную жизненную позицию и вклад в развитие района.

Пожелания здоровья, долголетия, оптимизма и бодрости духа прозвучали  от  начальника управления социальной защиты населения района Светланы Образцовой и председателя районного совета ветеранов Александры  Бузулуцкой.

Вера Петровна, в свою очередь, поблагодарила гостей за поздравления  и пожелала всем доброго здоровья.

Для справки:

Малиновская Вера Петровна родилась в селе Боровое Новооскольского района в многодетной семье.  После окончания четырех классов начала свою трудовую деятельность в колхозе «Россия».  Когда началась война, вместе с односельчанами рыла окопы, помогала строить блиндажи, выращивала пщеницу. С марта по октябрь 1948 года по комсомольской путевке работала в посёлке Решетниково Клинского района Московской области на Алфёровском торфопредприятии. По возвращению домой и до выхода на пенсию  продолжила свою деятельность  на Новооскольском мясокомбинате. За время работы на комбинате награждена девятью Почетными грамотами, в 1979 году фотография Веры Павловны была помещена на Доску Почета мясокомбината. С супругом Василием Кирилловичем вырастили двоих детей.

Малиновская Вера Петровна – труженик тыла во время ВОВ, награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», «60 лет Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.», «70 лет Победы в ВОВ 1941 - 1945 гг.», имеет награды СССР за труд в годы войны.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:47