22 Июн 2017 12:00

В Новом Осколе будет сформировано молодёжное Правительство района

В большом зале администрации Новооскольского района  состоялась встреча главы администрации муниципалитета Андрея Гриднева с кандидатами в состав молодёжного Правительства, которое планируется сформировать к концу июля текущего года. Это будет действующий на постоянной основе общественный консультационный орган, созданный в целях осуществления отбора, подготовки и продвижения социально-активной молодежи Новооскольского района.  Более тридцати молодых людей пришли на встречу, чтобы заявить о себе. Здесь были учащиеся школ города и района, студенты Новооскольского колледжа, молодые учителя, работники культуры, социальной защиты населения и правоохранительных органов. Андрей Николаевич представил кандидатам заместителей главы администрации и ряд руководителей функциональных и отраслевых органов, рассказал об идее создания молодежного Правительства. «В настоящее время мы создали несколько коллегиальных органов, для того, чтобы совместно  принимать решения по различным вопросам. Уже год действует  Общественный совет, в который вошли уважаемые, авторитетные действующие и бывшие руководители района, представители общественных организаций, также создан Совет глав администраций поселений, будет создан Совет врачей. Пришла пора создания и молодёжного Правительства. Есть масса вопросов, для решения которых нам необходимо сотрудничество с вами. Вы молоды, полны  различных идей и проектов»- сказал Андрей Гриднев. Глава администрации района привёл примеры нескольких инициатив выдвинутых молодёжью и реализованных  совместно с ними: рок-фестиваль «Лестница», фестиваль зимних видов спорта «Крутогор», создание молодёжного движения «Шумные дети», в состав которого вошли учащиеся школ города.

Далее кандидаты коротко рассказали о себе, сфере своих достижений, отметили, какая отрасль интересна каждому из них и поделились своими планами на будущее. В ходе беседы Андрей Николаевич отметил, что главное в жизни любого человека - это достижение успеха, вершины, которая у каждого разная. На территории Белгородской области действует ряд Программ для поддержки молодёжи во всех отраслях. Нужно только четко знать, чего они хотят добиться и не бояться пробовать свои силы в различных направлениях. С этой целью планируется закрепление членов молодёжного правительства за рядом структурных подразделений администрации района.

В заключение Андрей Николаевич выразил надежду, что каждый их присутствующих обязательно найдёт своё место в будущем и сумеет реализовать свои планы, на благо Новооскольского района, а опыт работы в молодёжном Правительстве обязательно им поможет.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:39