18 Июл 2016 12:00

В Новом Осколе члены белгородского отделения Всероссийского общества слепых отправились в сплав по реке Оскол

Идея сплава возникла еще в 2012 году в Валуйской местной организации ВОС и была поддержана председателем региональной организации Николаем Поклад. Благодаря программе “Доступная среда», областным управлением по делам спорта был закуплен различный спортивный инвентарь. Местные организации ВОС получили надувные лодки, современные палатки, спальные мешки, рюкзаки и т.д. Мечта о сплаве по реке получила реальное воплощение.

Ежегодный летний сплав по реке Оскол для членов ВОС — уже своего рода традиция. Вот и в этом году в увлекательный многокилометровый заплыв по Белгородчине отправились несколько команд из местных организаций ВОС Белгородской области.

Как всегда, спортсменов провожали на берегу Оскола торжественно, с песнями. Впереди у участников заплыва – более 50 км пути по реке, красивейшие пейзажи Белгородчины, ночные стоянки и замечательная атмосфера увлекательного путешествия. При прохождении маршрута члены команды будут пользоваться рацией и другими приспособлениями для незрячих людей. Ну а финишируют команды по традиции в Волоконовке.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 11:02