16 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе обсудили организацию профилактической работы с ранее судимыми лицами, проживающими на территории Новооскольского района

15 марта  в Новооскольском районе проведен семинар с главами администраций городского и сельских поселений, участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Новооскольскому району и председателями Советов общественности городского и сельских поселений Новооскольского района.

Тема семинарского занятия: «Об организации профилактической работы с ранее судимыми лицами, проживающими на территории Новооскольского района».

С аналитической информацией по данной тематике выступили:   Полянский Евгений Васильевичначальник отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Новооскольскому району и Нечепуренко Елена Константиновна – начальник филиала по Новооскольскому району ФКУ УИИ УФСИН  России по Белгородской области.

В ходе занятия с участниками семинара  были обсуждены проблемные вопросы по организации профилактической работы с лицами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.  Рассматривались проблемы по их трудоустройству, оказания помощи в решении социальных вопросов и методы работы по профилактике повторной преступности.

С обменом передовым опытом о деятельности Совета общественности Шараповского сельского поселения по проведению индивидуально-воспитательной работы с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, выступила Сорокина Евгения Ивановна - глава администрации Шараповского сельского поселения.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:49