20 Июн 2016 12:00

В Новом Осколе организовано добровольческое общественное движение «Я РЯДОМ»

С 2016 года в городе Новый Оскол организовано добровольческое общественное движение «Я РЯДОМ»,  которое  создано с целью помощи детям из Новооскольской специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида.

Инициаторами его создания стали жительницы города - Анна Наружных и Алена Берюляева. Фактически работа с детьми ведется уже почти целый год. Движение  не имеет никаких связей ни с одной общественной организацией. Это просто группа людей, объединенных общей целью, миссией, идеями. Главной задачей общественного движения "Я РЯДОМ" является личное участие членов движения в жизни детей из школы-интерната, а также популяризация добровольчества и привлечение внимания к данной сфере общественной жизни.

За короткий срок работы руководители добровольческого общественного движения «Я РЯДОМ» уже успели сделать много доброго и полезного - проводили мастер-класс по изготовлению и украшению домов для птиц совместно с детьми; организовали обучение ребят из интерната игре на духовых инструментах и барабанах; помогли со сбором средств для выпускных альбомов детям-сиротам; участвовали в проведении последнего звонка для выпускников; организовали масштабный праздник для детей, оставшихся  в доме-интернате на лето в честь окончания учебного года  и многое другое.

«Когда к тебе подходит ребенок, смотрит тебе в глаза и спрашивает: «Когда вы еще приедете?» Разве мы можем остановиться? Разве мы имеем право не приезжать? Определенно, нет! Поэтому мы растем и двигаемся только вперед, набираем высоту и покоряем новые вершины! Эти дети дают нам  силу», - говорят руководители движения.

Лозунгом для своего движения девушки выбрали слова замечательного писателя Л. Толстого: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!» Поэтому любой житель  города, который хочет сделать жизнь в нашем городе лучше и поучаствовать в добрых делах, может обратиться в данную организацию. Там всегда рады новым идеям и помощи.

Все интересующие вопросы организаторам движения можно задать в открытой  группе вконтакте https://vk.com/aa.yaryadom.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:19