04 Сен 2017 12:00

В Новом Осколе открыли новую школу

На церемонии открытия присутствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, директор Белгородского областного Дворца детского творчества Инна Тяпугина, начальник управления образования администрации Новооскольского района Юрий Нехаев.

Андрей Гриднев поздравил учащихся, родителей и  коллектив школы с началом учебного года и таким значительным для них событием – открытием новой школы. «Благодаря работникам ремонтно - строительного предприятия под руководством Владимира Петровича  Петренко вы получаете в подарок к новому учебному году великолепное современное здание, оснащенное новейшим оборудованием», - сказал глава администрации муниципалитета. Андрей Николаевич пожелал всем здоровья, благополучия, творческих успехов в работе и учебе, удачи во всех делах и начинаниях. В подарок новой школе Андрей Гриднев вручил оборудование для «Коворкинг-зоны».

С вводом здания городской школы № 2 создано 295 новых ученических мест, что позволило всем учащимся школы учиться в одну смену и в одном здании. Новая школа отвечает всем современным требованиям федеральных государственных стандартов. В школе появились новые классы, оснащенные современным оборудованием, ещё один спортивный зал, школьный музей, просторная столовая. В школе создан центр интеллектуального развития «Кванториум». Он будет работать при поддержке Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова и новооскольской Станции юных техников. В школе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Будет работать медицинский кабинет и кабинет стоматологии.  Прекрасным дополнением к новому зданию стал благоустроенный школьный двор, где разместились детская игровая и спортивная  площадки, беседка, альпийская горка, многочисленные клумбы, фонтан и огромный корабль, ставший своеобразной визитной карточкой школы.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 11:13