05 Сен 2017 12:00

В Новом Осколе открыт Центр общественных организаций

На церемонии открытия присутствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, начальник управления социальной защиты населения района Светлана Образцова, руководители и представители общественных организаций района, священнослужители. Новый Центр объединил под своей крышей семь некоммерческих общественных организаций, общая численность членов которых более двенадцати тысяч человек. Он стал своеобразной площадкой, где общественные объединения проводят собрания, дискуссии и культурные мероприятия.

«Это большой шаг вперед, своего рода стимул для развития социально-ориентированных некоммерческих организаций, активизации общественной инициативы в самых разных сферах» - считает глава администрации муниципалитета.- «Члены общественных организаций принимают активное участие во всех районных мероприятиях, патриотическом воспитании подрастающего поколения, реализации  различных проектов, работе органов территориального общественного самоуправления. Я уверен, что работа Центра будет способствовать развитию взаимодействия некоммерческих структур с органами власти, укреплению социального партнерства внутри общественного сектора и совершенствованию институтов гражданского общества» - сказал Андрей Николаевич на церемонии открытия. Начальник управления социальной защиты населения района от имени всех членов общественных организаций поблагодарила администрацию района за помощь в создании Центра. Чин освящения нового учреждения провёл Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 11:02