28 Апр 2018 11:34

В Новом Осколе открыли «Фабрику человеческого развития»

Её презентация состоялась на базе городской средней школы №4

В праздничном мероприятии приняли участие: глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области - начальник управления культуры области Константин Курганский.

Учащиеся школы встретили гостей праздника массовым танцевальным флэшмобом. На площадке у школы разместился целый маленький городок безопасного движения с автомобилем «Лаборатория безопасности», рядом с которым действовали площадки с отработкой навыков вождения велосипедов, самокатов. На смоделированном перекрестке осуществляли движение автомобили, изготовленные воспитанниками автомодельного объединения МБУДО «Станция юных техников». Здесь же отрабатывали навыки приема-передачи мяча спортсмены (футболисты, волейболисты), была представлена работа отделения гиревого спорта детско-юношеской спортивной школы им. А.Е.Щербака».

Насыщенная программа ожидала всех участников мероприятия и в школе. Гости побывали на открытом занятии Студии раннего эстетического развития «Чудесный ребенок», под руководством Марины Асановой, послушали выступление ансамбля ложкарей «Вязуница», созданного в рамках реализации областного проекта «Музыкальная палитра», посетили музей, созданный руководителем поискового отряда Николая Руденко и поучаствовали в литературно-музыкальной композиции «Вечная слава героям» детского театра «Маски» ЦКР «Оскол» под руководством Татьяны Панкратовой.

Презентация «Фабрики человеческого развития» продолжилась в капитально отремонтированном актовом зале школы. Обращаясь со словами поздравления к присутствующим, глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев отметил: «В наш непростой век технического прогресса каждый человек для того чтобы быть востребованным в обществе, конкурентоспособным должен уметь ориентироваться в различных областях, быть всесторонне развитым и коммуникабельным. Здесь только обучения в школе недостаточно. Необходимо дополнительное образование и развитие. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе, а главное не нужно будет после занятий спешить в другой микрорайон города, чтобы попасть на кружок вокала или хореографии, ракотомоделирования или на секцию бокса. Я поздравляю всех вас с открытием и желаю вам крепкого здоровья, успехов, мира, добра и благополучия!» Солисты и творческие коллективы школы, Дома детского творчества, Новооскольской школы искусств имени Н.Платонова, центра культурного развития «Оскол» представили яркий, разнообразный и интересный театрализованный концерт.

«Фабрика» открыта. Теперь здесь начнут заниматься группы раннего эстетического развития «Чудесный ребёнок», где занятия будут проводиться совместно с родителями, продолжит свою работу филиал Новооскольской школы искусств имени Николая Платонова по классам фортепиано, баяна и фольклора, 2 группы хореографии. Начнёт работу студия восточного и современного танца. В планах увеличение кружков станций юных техников и натуралистов, а также детской юношеской спортивной школы.

Дата последнего изменения: 04 Май 2018 06:44