23 Апр 2018 07:22

В Новом Осколе открыли пункт приёма вторичного сырья

Пункт приема вторичного сырья для частных лиц, организаций и предприятий города открылся в северном микрорайоне города. Переработка отходов является достаточно актуальной темой в России в целом, потому что в последнее время их объёмы значительно возросли. Все привыкли к тому, что любая покупка независимо от размера имеет индивидуальную упаковку. Большая часть напитков продаётся в пластиковых бутылках. А покупать товар в сетевых магазинах, упаковывая его в пластиковый пакет, стало привычным для каждого. Вместе с тем ни для кого не секрет, что и пластиковые бутылки, и пакеты очень долго разлагаются в земле и наносят вред качеству почвы. Открытие пункта приема вторично сырья, а именно макулатуры и упаковочной пленки на территории города – это только начало. В планах организация приема для дальнейшей переработки пластиковых бутылок, стеклянной тары. «Открытие пункта такого рода в Новооскольском районе будет способствовать не только сохранению окружающей среды нашей планеты, деревьев, которые могли бы пойти на изготовление бумаги, но и уменьшению количества отходов, таких как пластик или пленка, прекрасно подходящих для вторичной переработки, а также позволит повысить экологическую культуру жителей района. Главное понимать, что такое вторсырье, как макулатура, пластик и пленка, может сослужить прекрасную службу в восстановлении экологии всем нам» - сказала на открытии заместитель главы администрации Новооскольского района Валентина Кучерявенко.

Первыми сдать макулатуру пришли воспитанники детского сада и учащиеся городской школы.

Дата последнего изменения: 24 Апр 2018 07:31