10 Июл 2018 10:11

В Новом Осколе открыли скульптурную композицию «СемьЯ»

Она разместилась в новом городском парке

В церемонии открытия принимали участие глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель Совета директоров Управляющей компании «Агрохолдинг «Авида» Елена Романенко, уроженец села Николаевка Новооскольского района Николай Москалёв.

Идея построить парк в этой части города появилась не случайно. Благоустройству населенных пунктов новооскольцы уделяют самое пристальное внимание. За последние два года во всех сельских поселениях района появились различные места для отдыха, детские спортивные площадки, существующие постоянно пополняются новыми элементами. В текущем году начато благоустройство восточного микрорайона города. Здесь находится городская средняя школа №4, недалеко детский сад, достаточно большой микрорайон ИЖС, который постоянно расширяется. Жители микрорайона давно мечтали о парке.

Несколько месяцев назад Николай Москалев передал в дар землякам скульптурную композицию, символизирующую собой семью. После многочисленных обсуждений было принято решение не просто установить её на одной из улиц города, а обустроить семейный парк, центральное место в котором займёт скульптурная композиция «СемьЯ». Обращаясь к присутствующим глава администрации муниципалитета отметил: « Сегодня на территории города происходит действительно уникальное событие. Мы не только открываем скульптурную композицию, но и даем старт созданию нового современного места отдыха новооскольцев, - сказал глава администрации района.- В ближайшем будущем он пополнится детской и спортивной площадкой, различными зонами отдыха. Уверен, что парк станет одним из любимых мест не только жителей района, но и его гостей».

Андрей Николаевич от имени всех жителей района поблагодарил Николая Петровича за такой подарок и вручил ему медаль «За заслуги перед Землёй Новооскольской» II – ой степени. Также он выразил слова огромной признательности Елене Романенко за помощь в благоустройстве парка, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Агромакс» Сергею Горбатову, индивидуальному предпринимателю Денису Артемчук, рабочим муниципального бюджетного учреждения «Новооскольское благоустройство» Павлу Анисимову, Андрею Вялых, Сергею Гаманову и руководителю учреждения Сергею Локтеву. Глава администрации муниципалитета вручил Почётные грамоты и Благодарности всем, кто принимал участие в создании нового парка.

Особое значение открытию придало то, что мероприятие состоялось в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, появившегося в России десять лет назад. В честь праздника была учреждена медаль «За любовь и верность». В этом году её были удостоены три семьи района, семейный стаж которых превысил 40 лет. Награды получили Николай Фомич и Вера Николаевна Сурушкины, Надежда Викторовна и Анатолий Михайлович Швед, Николай Иванович и Любовь Павловна Ярош. А Светлана Андрианова, ставшая по итогам областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия» лауреатом в номинации «Лучшая мама», получила сертификат на бытовую технику.

Медалью «За заслуги перед Землёй Новооскольской» I – ой степени была награждена многодетная мама Мария Феер. Вместе с мужем они воспитали семерых детей.

С праздником новооскольцев поздравил настоятель Храма Божьей Матери села Богородское, помощник Благочинного по Новооскольскому району отец Алексей Бутейко.

Солисты и творческие коллективы центра культурного развития «Оскол» и хореографическая студия «Белолица» Беломестненского сельского дома культуры подготовили для присутствующих замечательный концерт. Приятным сюрпризом для самых юных гостей праздника стала игровая программа, которую провели весёлые клоуны.

Дата последнего изменения: 10 Июл 2018 10:26