15 Авг 2017 12:00

В Новом Осколе отметили День физкультурника

В спортивном празднике «Готов к труду и обороне» в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника приняли участие работники разных отраслей – образования, культуры, медицины, сельского хозяйства, государственные служащие, а также представители сельских округов.

Соревнования по разным видам спорта прошли на базе городского стадиона и плавательного бассейна «Каскад». Новооскольцы поборолись в легкоатлетической эстафете, пляжном волейболе, силовых упражнениях, соревнованиях по стритболу, перетягивании каната.

На открытии спортивного праздника присутствовали почетные гости: глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель Муниципального совета района Людмила Дубова, мастер спорта, многократный чемпион СССР по многоборью, тренер мужской сборной РФ по лыжероллерам, президент Белгородской Федерации лыжероллерных видов спорта Александр Кущенко.

Обращаясь к присутствующим, глава администрации муниципалитета отметил: «День физкультурника - праздник всех, кто в той или иной степени причастен к физической культуре и спорту. Он ежегодно отмечается миллионами людей вне зависимости от возраста и профессии, объединяя всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни. Ведь занятия спортом — это не только рекорды и медали, но и действенное средство укрепления тела и духа, необходимое слагаемое формулы успеха. Радует, что с каждым годом такой позиции придерживается все больше новооскольцев. Увеличивается число желающих заниматься  различными видами физической культуры. Наша цель - сделать занятия физкультурой нормой для каждой семьи. Мы вводим в строй новые спортивные объекты, улучшаем материальную базу уже имеющихся. И главное то, что мы видим отдачу. Нам есть чем гордиться. Ежегодно юные новооскольцы становятся победителями и призерами областных, всероссийских, международных соревнований. Приятно отметить успехи и взрослых новооскольцев. С возрождением  традиций сдачи норм ГТО вы показываете отличную физическую подготовку и спортивные  результаты». Андрей Николаевич пожелал всем спортсменам и людям, активно занимающимся физической культурой и спортом, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений.  Далее Андрей Николаевич вручил  новооскольцам золотые значки ГТО и  новые награды муниципалитета  для юных новооскольцев  «Достояние земли Новооскольской».

После официальной части мероприятия участники приступили к соревнованиям. По результатам всех пройденных этапов победителем спортивных состязаний стала команда Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Белгородской области.  Второе место досталось команде Великомихайловского сельского округа. Замкнула тройку лидеров команда администрации Новооскольского района.  Андрей Гриднев наградил победителей и призеров соревнований  медалями и кубками. В церемонии награждения приняла участие начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района Марьям Баарова. Марьям Сиражудиновна вручила самым активным новооскольцам благодарственные письма от управления за высокое профессиональное мастерство, организацию и проведение спортивно - массовых мероприятий и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 12:19