05 Ноя 2016 12:00

В Новом Осколе отметили День народного единства

4 ноября в Новом Осколе в праздничные мероприятия активно включилась молодежь. Прошли массовые праздничные мероприятия, посвященные национальному празднику - Дню народного единства. День народного единства - это молодой праздник современной России, который позволяет помнить россиянам о великом подвиге предков в 1612 году, когда войска народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Именно День народного единства это свидетельство того, что у народа в России общая судьба и единое будущее.

Перед праздничным концертом во Дворце культуры «Оскол» воспитанники подросткового клуба "Время" совместно с ребятами из подросткового клуба "Перекрёсток", вокального коллектива "Студия И" провели флешмоб "Навстречу Всемирному фестивалю", который пройдёт в следующем году с 17 по 22 октября в городе Сочи. Его целью является консолидация мирового молодёжного сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. В фестивале примут участие более 20000 человек из 150 стран мира.

После флешмоба волонтёры поздравили  горожан с праздником и подарили флаеры с информацией о Дне народного единства.

Главной целью проведения таких мероприятий является воспитание молодежи в духе патриотизма, что является  фундаментом для развития нашей Родины.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46