10 Апр 2017 12:00

В Новом Осколе появилась новая студия танца «Белолица»

Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок рос всесторонне развитым. Сегодня помимо занятий в школе у современных детей есть возможность посещать различные кружки, секции, а о занятиях танцами мечтает, наверное, мама любой девочки. И если в городе с этим проблем нет, то в селе найти профессионального хореографа довольно сложно. В этом смысле Беломестному можно сказать очень повезло. Три года назад в село, волею судьбы поменяв местожительство, приехала молодой хореограф Марина Клопова.  Вряд ли кто-то из жителей села мог предположить, что благодаря этой небольшого роста девушке с удивительной мягкой улыбкой через время местный сельский Дом культуры станет настоящим сельским центром хореографии. А началось с малого. Марина организовала небольшой танцевальный коллектив «Ритм»,  который состоял всего лишь  из шести девчонок, затем пришли учиться танцам и мальчишки. Занятия проходили в фойе сельского Дома культуры. После уроков спешили они в Дом культуры, где с удовольствием занимались любимым делом. Благодаря мастерству преподавателя, энтузиазму и упорству ребята довольно скоро добились неплохих результатов. Но этого было недостаточно. Мечтой и танцоров, и их родителей был танцевальный зал. По инициативе главы администрации района Андрея Гриднева и при помощи местного предпринимателя у ребят появился практически профессиональный танцевальный класс. Желающих заниматься танцами с каждым днём становилось  всё больше. Марине Викторовне пришлось организовать ещё один коллектив «Вдохновение», а позднее для самых  маленьких - «Радость». В настоящее время  90% детей села танцуют в различных танцевальных коллективах. Их успехи отмечены как на районном, так и на областном уровнях. Глядя на детей, решили заняться танцами и их мамы. Совсем недавно здесь появился ещё один коллектив под названием «Фигурка», который уже успел завоевать Гран-при районного конкурса танцев «Удаль молодецкая». Так  родилась настоящая студия танца, состоящая из разных возрастных коллективов, в которых занимается уже семьдесят человек. Причем самым маленьким всего лишь пять лет. Благодаря поддержке местной и районной власти, спонсорам и родителям у  коллективов появились великолепные костюмы для каждого танцевального номера.  Помимо танцев  Марина Клопова ведёт занятия в группе фитнеса и сама является участницей  хореографического коллектива «Вояж». Участники созданной студии танца сами придумали её  логотип и название - «Белолица», которые тесно переплетаются с брендом Беломестненского сельского поселения.

9 апреля в центре культурного развития «Оскол» состоялась презентация новой танцевальной студии. Около двух часов длился концерт «Белолицы». И малыши, и взрослые постарались показать всё,  чему они научились за это время. Каждый коллектив представил на суд зрителей свои лучшие номера. Безусловно, большая их часть была в исполнении  танцевального коллектива «Ритм». В этом году ребята, призёры открытого чемпионата и первенства Белгородской области по танцевальному спорту, уже стали первыми выпускниками студии. Судя по продолжительным аплодисментам зрителей, многочисленным букетам цветов,  танцорам удалось покорить их сердца. В заключение концерта начальник управления культуры администрации Новооскольского района Анатолий Шевченко вручил  коллективам студии заслуженные награды и пожелал им новых творческих идей, дальнейших успехов и, конечно, же признания зрителей. Со словами благодарности выступили и родители воспитанников Марины Викторовны. Концерт закончился, а для студии танца продолжается ежедневная кропотливая работа над новыми постановками, концертными номерами. Пусть она  поможет добиться студии новых высот, развитию творческих талантов юных новооскольцев.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 12:56