14 Ноя 2016 12:00

В Новом Осколе поздравили сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Праздничное мероприятие в честь новооскольских защитников правопорядка прошло по традиции в городском дворце культуры "Оскол".

На торжественном мероприятии присутствовал глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новооскольскому району Иван Аносов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города протоиерей Николай Герасимчук.

Со словами поздравления к новооскольским сотрудникам отдела внутренних дел обратился глава администрации района Андрей Гриднев. "В этом празднике воплощены традиции и исторические заслуги многих поколений солдат правопорядка – тех, кто преданно отстаивал интересы государства и общества, смело вставал на пути преступников, защищал жизнь и права наших граждан, - сказал Андрей Николаевич.  - Во все времена таких профессионалов ценили и уважали. Как и много лет назад на вас лежит ответственность за сохранение законности, именно к вам – сотрудникам органов внутренних дел обращаются жители за помощью в трудную минуту. Я уверен, что в этот торжественный день каждый из вас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Вы служите в структуре, которая по уровню и разнообразию своего влияния на безопасность населения несравнима ни с одной другой. Желаю всему личному составу органов внутренних дел крепкого здоровья, стойкости и мужества, благополучия и счастья, а также принципиальности и твердости в трудной службе, направленной на благо родного района." Далее глава администрации района вручил  благодарственные письма сотрудникам отдела, добившихся особых результатов в  работе.

Заслуженные награды вручили новооскольским стражам порядка и депутаты Белгородской областной Думы Александр Скляров и Михаил Понедельченко.

"Еще три века назад император Пётр Великий сказал, что главной задачей службы охраны правопорядка является: «Честь – в служении Отечеству». Сотрудники полиции всегда демонстрировали мужество и отвагу, самоотверженность и преданность долгу. Перспектива развития любой территории, в том числе и нашего Новооскольского района, невозможна, если нет стабильности, порядка, если нет уверенности человека в будущем. Вы – те, кто это обеспечивает", - подчеркнул в своём поздравлении Михаил Понедельченко.

О том, что сотрудники полиции с честью исполняют свой служебный долг, отметил в своем выступлении начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новооскольскому району Иван Аносов.  Поздравления и награждения сменялись концертными номерами. Творческие коллективы и солисты района исполнили виновникам торжества патриотические песни, и,конечно, песни о полиции. А воспитанники военно-патриотического клуба "Патриот" во главе со своим руководителем  Александром Тарским представили зрителям интересное показательное выступление с демонстрацией приёмов рукопашного боя.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:09