16 Окт 2016 12:00

В Новом Осколе прошел День открытых дверей Центра молодёжных инициатив

Год назад в целях создания условий для успешной самореализации молодёжи, раскрытия её потенциала, для дальнейшего развития муниципального образования и региона, а также в целях создания условий для успешной интеграции молодёжи в общество на базе Дворца культуры «Оскол»  был торжественно открыт Центр молодёжных инициатив.  За год деятельности около четырёх тысяч молодых людей приняли участие в более чем 70 мероприятиях по коммуникативному, творческому, образовательному и консультационному направлениям деятельности Центра.

14 октября  прошёл  День открытых дверей Центра молодёжных инициатив Новооскольского района. Молодёжь из числа школьников и студентов приняли участие в мероприятиях, подготовленных для них организаторами. В эту знаменательную дату – День флага Белгородской области активисты волонтёрского движения встречали гостей и раздавали ленты цвета флага. Приветствовали участников заместитель начальника управления образования Ирина Крылова и директор подросткового клуба «Время» Наталья Курлыкина. Они пожелали молодым людям всесторонне развиваться, иметь активную гражданскую позицию.

Началось мероприятие с торжественного вручения паспортов шестнадцати юным гражданам района в рамках акции «Мы – граждане России!».  Главный документ 14-летним Новооскольцам вручили начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Новооскольскому району, майор полиции Ольга Никулина и заместитель председателя городского собрания городского поселения «город  Новый Оскол» Ирина Корабельникова.

Подарок всем присутствующим сделал вокальный коллектив «Студия И», исполнив жизнеутверждающую позитивную композицию, слова к которой они написали сами. Участники поддержали исполнителей дружным флэш-мобом.  После этого началась работа площадок. Школьники  и студенты посетили мастер-классы «Основные принципы функционирования школьной команды КВН» активиста КВНовского движения Дмитрия Рарога, «Развитие коммуникативных навыков» психолога Молодёжного консультационного центра Новооскольского района Юлии Омельченко, «Основы актёрской грамоты» руководителя театра «Маски» Татьяны Григорьевны Панкратовой.

В зале ЦМИ соревновались финалисты районного конкурса детских и молодёжных организаций «Мы – команда!». Участники из Великомихайловской, Голубинской школ и СОШ № 4 показывали, как можно приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче и полезнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. Борясь за победу, команды прошли несколько конкурсных испытаний: показали слаженную работу в «визитке», представили свои проектные предложения по благоустройству городского парка, за несколько минут придумали и презентовали въездную композицию в район и рассказали о своей формуле успеха командной работы. После подсчёта баллов жюри определило победителя, им стала команда Великомихайловской школы, второе место заняли ребята школы № 4, а третье у Голубинской СОШ.

В этот день двенадцать ребят были торжественно приняты в члены Российского Союза Молодёжи. Председатель местного отделения БРО ООО «РСМ» Ирина Копиёва вручила активистам заветные билеты и значки организации. Не обошлось, конечно же, без фирменного РСМовского коктейля из ряженки, сметаны и молока. «Россию строить молодым!» - такой фразой – девизом Российского Союза Молодёжи завершился этот замечательный день. И действительно, будущее города, района, области, страны в руках молодых людей. В наших силах направить всю энергию и энтузиазм молодёжи в русло позитива и созидания.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 01:14