13 Апр 2018 14:25

В Новом Осколе прошел исторический квест, посвященный Дню космонавтики

12 апреля 1961 года произошло грандиозное событие: советский летчик Юрий Гагарин впервые в истории человечества вывел на околоземную орбиту космический корабль. Облетев орбиту Земного шара на протяжении 108 минут, советский первооткрыватель начал новую эпоху космических полетов с человеком на борту.

Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто сделал весомый вклад в развитие современных космических технологий, без которых мы уже не представляем нашей жизни. В их честь открываются музеи, памятники, проводятся торжественные мероприятия.
Исторический квест, посвященный Дню космонавтики, прошел в Новооскольском колледже. 5 команд боролись за звание лучших знатоков космической истории. Подготовленные волонтерами задания были разнообразными, увлекательными и сложными.
Согласно легенде, человечество оказалось на грани серьезной энергетической катастрофы. Миллионы человек остались без тепла и света. Необходимо срочно найти альтернативный источник энергии. Для этого героям исторического квеста необходимо изучить опыт освоения космоса, выяснить как построить на Луне базу, как подготовить космонавтов для этой миссии, а главное спасти Землю от надвигающейся катастрофы. Участники блестяще справились с заданиями. Показали обширные знания в области космонавтики, провели все испытания и оперативно прошли все треки.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2018 14:30