26 Дек 2016 12:00

В Новом Осколе прошел открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов

25 декабря 2016 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Новый Оскол прошел открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, организатором которого выступило управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района.

Целью турнира стали популяризация мини-футбола, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения района к занятию физической культурой и спортом.

Участниками соревнований стали команды г. Новый Оскол, г. Короча и п. Чернянка.

На территории района создана достаточно серьёзная материально-техническая база спортивных учреждений. Важнейшая задача, реализуемая руководством района – создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста и разного состояния здоровья, прежде всего – для детей и молодёжи.

Футбол – это один из самых доступных, популярных и массовых видов спорта для физического развития и укрепления здоровья. Игра в футбол требует разносторонней подготовки, большой выносливости, силы, скорости и ловкости, сложных и разнообразных двигательных навыков. Коллективный характер футбольной деятельности воспитывает чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи; развивает такие ценные моральные качества, как чувство ответственности, уважение к партнерам и соперникам.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района Ольга  Левыкина: "Жители Новооскольского района очень преданы футболу. У нас развиваются юношеский и взрослый футбол, а также свои позиции не сдают и ветераны Новооскольского футбола. Наши команды достигают достаточно высоких результатов. Настоящим событием 2015 года стал успех районной футбольной команды «Оскол», ставшей бронзовым призером в первенстве Белгородской области по футболу. Впервые за всю историю существования Новооскольской команды юношеского футбола был достигнут наилучший результат, по итогам первенства Белгородской области по футболу в 2016 года команда стала победителем. Надеемся, что у нее большие перспективы».

По итогам соревнований участники были награждены дипломами и кубками, согласно занятым местам:

1 место – г. Новый Оскол;

2 место – п.г.т. Чернянка;