13 Янв 2017 12:00

В Новом Осколе прошел первый районный кадетский бал

В актовом зале МБОУ «СОШ № 3» прошел первый  районный кадетский бал. Это торжественное мероприятие для подрастающего поколения новооскольцев собрало более двухсот юношей и девушек, носящих звание – кадет.

Кадетский бал – событие, требующее тщательной подготовки и красочного сценария.  Это смогли обеспечить организаторы – творческий коллектив Дома детского творчества.

Подготовка к балу длилась долго. Более месяца проводились специальные мастер-классы по разучиванию бальных танцев 19 века вместе с хореографами Л.В.Пупыниной, Л.А.Цыба, О.В.Головко, Н.В.Кирзуновой, Е.В.Бесхмельницыной.  Каждая  участница тщательно выбирала платье и прическу.

И вот, наконец, наступил долгожданный день проведения бала. Волнению его участников не было предела. Но как только зазвучали первые музыкальные аккорды, все будто перенеслись в XIX век, и смятение вытеснили восторг и восхищение.   Всю зрелищность и величественность мероприятия подчеркнул торжественный марш-парад участников.  Полонез, вальс, полька, сударушка, падеграс,  которые чередовались со старинными бальными играми — все это создавало волшебный мир золотого века, традиции которого казались навсегда утраченными. А настоящим украшением программы стал романс в исполнении Алины Островской.

Почетный гость бала – начальник управления образования администрации Новооскольского района  Юрий Нехаев. Юрий Николаевич выразил надежду на то, что проведение такого удивительного мероприятия будет теперь ежегодным и станет началом возрождения традиций ушедших лет.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:30