21 Дек 2016 12:00

В Новом Осколе прошел творческий конкурс «Зимняя фантазия»

Традиционно все творческие работы конкурса были представлены в центре культурного развития «Оскол».  Ежегодно выставка «Зимняя фантазия» привлекает внимание обучающихся к проблеме сохранения лесных ресурсов, воспитывает бережное и внимательное отношение  к природе родного края средствами художественно-эстетического творчества, а также популяризирует среди населения района идею охраны природы и  пропаганду  новых традиций оформления новогодних или рождественских букетов и  композиций вместо срубленных елок. Организатором выставки выступает Новооскольская станция юных натуралистов под руководством Александра Гусева.

В рамках выставочных экспозиций конкурс проводился по различным номинациям. Так, в номинации  «Символ года» участники конкурса представили оригинальные, фантазийные символы  наступающего года с использованием различных материалов и техник. «Новогодняя фантазия» - номинация, в которой участвовали работы в виде новогодних  букетов, сочетающих в себе привычные атрибуты зимнего праздника: веточки ели, пихты, сосны, туи, кипариса.

Объемные сборные зимние композиции, в которых были использованы веточки хвойных растений, «зимние» согревающие специи, засушенные цитрусовые, гранаты, яблоки, цветы, плоды, сухоцветы, орехи, шишки, участвовали в номинации «Рождественское чудо».

Удивительно красивые композиции были представлены в номинации «Новогодняя красавица». Здесь разместились работы  на тему новогодней елки, выполненной  из различных вспомогательных и природных материалов растительного и животного происхождения с декоративными элементами и новогодними аксессуарами.

Также свои креативные творческие работы участники выставки представили в таких номинациях как  «Креативная елочная игрушка»;  «Волшебный сундучок деда Мороза»;  «Зимняя сказка»; «Новогодний сюрприз»; «Авторская работа педагога» и общие экспозиции образовательных учреждений, оформленные в едином стиле и дизайне.

Посетил выставку детского творчества глава администрации района Андрей Гриднев. Подробную экскурсию по представленным экспозициям провели главные герои наступающего праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Каждое учреждение в виде театрализованного представления охарактеризовало свою экспозицию. Стихи, песни, танцы, мини-сценки звучали в фойе более часа. Жюри было очень непросто определить лучших, но конкурс есть конкурс. Работы победителей и призёров вошли в состав экспозиции Новооскольского района на областной выставке.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:32