09 Янв 2017 12:00

В Новом Осколе прошла акция «Каждый может стать Дедом Морозом»

Рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи, заботе и элементарном - внимании.

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: «Каждый сам за себя». Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

Инициатором акции «Каждый может стать Дедом Морозом» выступило управление социальной защиты населения администрации Новооскольского района в рамках проекта «Создание клубных формирований в Новооскольском районе». Акция проводилась для того, чтобы в светлый праздник Нового года ни один ребенок с ограниченными  возможностями здоровья не остался без подарка и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки!

Воспитанники клуба «Время» и волонтеры поздравляли с Новым годом детей, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно выйти из дома. В канун Нового года они «перевоплотились» в сказочного волшебника – Деда Мороза и в его верную помощницу – Снегурочку и вручили подарки «особым» детям. Подготовили и теплые подарки клуб «Рукодельница» комплексного центра социального обслуживания населения района – вязаные варежки и носочки.

За время проведения акции волонтеры посетили более 12 семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. В итоге было поздравлено 25 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе. И все они с радостью приняли новогодние подарки от  добрых и веселых волонтеров.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:30