20 Июн 2016 12:00

В Новом Осколе прошла акция ко Всемирному дню донора

Всемирный день донора крови дает возможность выразить признательность людям, которые добровольно сдают свою кровь, не получая за это вознаграждения, а также привлечь молодежь к этому гуманному делу, призвать людей заботиться друг о друге.

Люди, сдавшие кровь 40 раз, плазму 60 раз и более становятся Почетными донорами. На данный момент на территории Новооскольского района проживает 312 Почетных доноров – 21 Почетный донор СССР, 291 Почетный донор РФ. Многие из них являются активными донорами: Сверчкова О.А., Вербицких С.В., Настоящий А.Н., Торшилова Ю.М., Калерин А.Н., Фиронова О.В., Бахтина И.В., Анопренко И.А. и многие другие.

В нашем районе активно участвуют в донорском движении предприятия и учреждения: ЗАО «Приосколье», ЗАО «Новооскольский комбикормовый завод», ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ», ОГКУЗ «Новооскольская СПК», ФКУ Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области, ОМВД России по Новооскольскому району и другие.

Сотрудники ОГКУЗ «Новооскольская станция переливания крови» совместно с  местным отделением Белгородского регионального отделения Российской общественной организации «Российский красный крест»  провели акцию, посвященную Всемирному дню донора. Всем донорам в период проведения акции были вручены памятные подарки.

Всего в этот день сдали кровь и плазму 54 донора, заготовлен 41 л консервированной крови.

Сотрудники ОГКУЗ «Новооскольская станция переливания крови» совместно с  местным отделением Белгородского регионального отделения Российской общественной организации «Российский красный крест» выражают огромную благодарность донорам за их благородный поступок, ведь становясь донором, они спасают жизни других людей.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 21:19